Добро пожаловать в Тампере (Финляндия) на
Международную Выставку собак всех пород ранга
CACIB 6-7мая 2017 г.

 

Место проведения: СпортивноВыставочный комплекс Тампере (TESC)
Адрес: Ilmailunkatu 20, 33900 Tampere (Finland)

 

 

Суббота 6 мая: группы FCI 1, 4, 5, 6, 9
Воскресенье 7 мая: группы FCI 2, 3, 7, 8, 10

 

 

В рамках выставки пройдут конкурсы щенков (7- 9 месяцев)
и конкурс Юного Хендлера

 


Вход для зрителей платный:
10 € / взрослые
5 € / дети (5-12 лет)
15 € / взрослые оба дня
20 € /«Семейный билет» ( 2 взрослых и 1-4 детей )

 

Внимание! Щенки в возрасте до 7 месяцев, а также собаки, не зарегистрированные на
выставку, не могут находиться на территории проведения мероприятия.

 

Регистрация

 

Дата окончания регистрации – 30 марта
Дата окончания регистрации по льготным ценам – 2 марта
Дата окончания регистрации онлайн – 6 апреля

 


Онлайнрегистрация производится на сайте www.showlink.fi -> ONLINE-ENTRY

 

Обратите внимание: при онлайнрегистрации взносы за участие в мероприятии будут списаны с вашей банковской карты (для жителей Финляндии могут быть оплачены через интернетбанкинг). Пожалуйста, если вы планируете зарегистрировать вашу собаку онлайн, НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ заранее регистрационные взносы, вы сможете это сделать непосредственно на сайте Showlink.

 

Для регистрации по почте вышлите заявки на адрес:
Tampere KV 2017
PL 50
02771 ESPOO
FINLAND

 

Регистрационные взносы

 

При регистрации до 2 марта 2017г.
1 - ая собака – 38 евро
Каждая последующая собака того же владельца – 35 евро
Щенки и ветераны – 30 евро
Ветераны старше 10 лет – 10 евро

 

При регистрации после 2 и до 30 2 марта 2017г.
1 - ая собака – 45 евро
Каждая последующая собака того же владельца – 42 евро
Щенки и ветераны – 30 евро
Ветераны старше 10 лет – 10 евро

 

 

При регистрации после 30 марта и до 6 апреля 2017г. (только ОНЛАЙН регистрация)
Каждая собака – 60 евро

 

Участие в конкурсе Юных Хендлеров – 10 евро

 

 

Банковские реквизиты для оплаты из-за рубежа

IBAN FI45 4503 0010 1447 50
SWIFT (BIC)  ITELFIHH
Saajan nimi Tampere KV 2017


 

 

Обратите внимание!
При отправке заявки на участие по почте, необходимо приложить к письму копию квитанции об оплате. Заявки без подтверждения оплаты не будут возвращены!

 

Для записи собаки в класс Чемпионов необходимо приложить копию Чемпионского сертификата.
Для записи собаки в Рабочий класс , необходимо приложить копию Международного рабочего сертификата.

 

При отсутствии копий указанных сертификатов собака будет автоматически записана в Открытый класс.

 

Собаки с купированными ушами и хвостами
Собаки с купированными ушами или хвостами, рожденные после 1 января 2001 года НЕ ДОПУСКАЮТСЯ к участию в выставках проводимых в Финляндии.

 

Ветеринарные требования
Ветеринарные требования, предъявляемые к собакам, участвующим в выставке устанавливаются Финским Кеннел Клубом. Организаторы выставки обязаны проверить наличие ветеринарных сертификатов (паспортов) у всех собак участвующих в мероприятии. У собак должны быть действующие отметки о прививках против чумы
плотоядных и бешенства.

 

Пожалуйста, проверьте актуальные правила ввоза собак в Финляндию, планируя поездку. Также, проверьте требования вашей страны, для въезда собаки обратно после мероприятия.

 

Антидопинговое положение
Антидопинговое положение, принятое Главой Финского Кеннел Клуба в 2005 году вступило в силу 1 января 2007 года. Это положение применяется на всех мероприятиях проходящих под эгидой Финского Кеннел Клуба. Подробно ознакомиться с положением можно по ссылке www.kennelliitto.fi

 

Спасибо! Ждем вас в Тампере!


Judges

 

» Read introductions of our judges

 

Updated 13.9. - new breeds East-European Shepherd, American Hairless Terrier, Rat Terrier

Updated 28.9. - American Cocker Spaniel, Clumber Spaniel, Field Spaniel, Sussex Spaniel

Updated 8.2.2017 - change of judge: Edith Soltesz can't come to our show. Her breeds will be judged by Vlastislav Vojtek from Slovakia.

Saturday

FCI 1

 

Reserve judge for FCI 1 Miodrag Vretenicic, Montenegro

Bouvier des Ardennes, Bouvier des Flandres, Ceskoslovensky Vlcak, German Shepherd Dog, German Shepherd Dog, long and harsh outer coat, Saarloos Wolfdog, Tatra Shepherd Dog, White Swiss Shepherd Dog Boguslaw Chmiel, Poland
Collie Rough, Polish Lowland Sheepdog Dick Rutten, Netherlands
Welsh Corgi Cardigan, Welsh Corgi Pembroke Vlastislav Vojtek, Slovakia
Old English Sheepdog Gina Ekström Persson, Sweden
Briard, Majorca Shepherd Dog, Schapendoes Hans Van Den Berg, Netherlands
Beauceron, Belgian Shepherd Dog, Groenendael, Belgian Shepherd Dog, Laekenois, Belgian Shepherd Dog, Malinois, Belgian Shepherd Dog, Tervueren, Bergamasco, Berger Picard, Croatian Sheepdog, Dutch Shepherd Dog, Long-haired, Dutch Shepherd Dog, Rough-Haired, Dutch Shepherd Dog, Short-haired, Romanian Mioritic Shepherd Dog, Schipperke, South-Russian Ovtcharka Iris Urschitz, Austria
Bearded Collie, Border Collie, Collie Smooth Kurt Nilsson, Sweden
Catalan Sheepdog, Chodsky Pes, Lancashire Heeler, Long-haired Pyrenean Sheepdog, Maremma and Abruzzese Sheepdog, Portuguese Sheepdog, Romanian Carpathian Shepherd Dog, Short-haired Pyrenean Sheepdog, Slovakian Chuvach Miodrag Vretenicic, Montenegro
Shetland Sheepdog Monica Vikner Stafberg, Sweden
Australian Cattle Dog, Australian Kelpie, Australian Shepherd, Australian Stumpy Tail Cattle Dog,  East-European Shepherd, Komondor, Kuvasz, Mudi, Puli, other colors, Puli, white, Pumi Päivi Eerola

 

FCI 4

Reserve judge for FCI 4 Anita Al-Bachy


Dachshund, Miniature Smooth-haired, Dachshund, Standard Smooth-haired, Rabbit Dachshund, Smooth-haired Anita Al-Bachy
Dachshund, Miniature Long-haired, Dachshund, Miniature Wire-haired, Dachshund, Standard Long-haired, Dachshund, Standard Wire-haired, Rabbit Dachshund, Long-haired, Rabbit Dachshund, Wire-haired Antonella Residori, Italy

 

FCI 5

Reserve judge for other breeds than Finnish Lapphund, Finnish Spitz, Karelian Bear Dog, Lapponian Herder from FCI 5 Kavcic Marija, Slovenia
Reserve judge for Finnish Lapphund, Finnish Spitz, Karelian Bear Dog, Lapponian Herder Tapio Eerola


Mittelspitz (Medium size Spitz), black and brown, Mittelspitz (Medium size Spitz), other colors, Mittelspitz (Medium size Spitz), white, Shiba, Zwergspitz (Pomeranian) Cristian Vantu, Romania
Basenji, Cirneco dell'Etna, Pharaoh Hound Gayle Bontecou, Usa
Grossspitz (Giant Spitz), black and brown, Grossspitz (Giant Spitz), white, Karelian Bear Dog, Kleinspitz (Miniature Spitz), black and brown, Kleinspitz (Miniature Spitz), klein, white, Kleinspitz (Miniature Spitz), other colours, Norrbottenspitz, Swedish Elkhound, Wolfsspitz (Keeshond) Harri Lehkonen
Ibizan Hound, Rough-haired, Ibizan Hound, Smooth-haired, Podenco Canario, Podengo Portuguese Smooth-haired Large, Podengo Portuguese Smooth-haired Medium size, Podengo Portuguese Smooth-haired Miniature, Podengo Portuguese Wire-haired Miniature, Podengo Portuguese, Wire-haired Large, Podengo Portuguese, Wire-haired Medium size Jose Homem De Mello, Portugal
Japanese Spitz Marija Kavcic, Slovenia
Akita, Alaskan Malamute, Eurasier, Finnish Lapphund, Swedish Vallhund Pekka Teini
American Akita, Canaan Dog, Finnish Spitz, Lapponian Herder, Norwegian Buhund, Norwegian Lundehund, Samoyed, Swedish Lapphund, Swedish White Elkhound, Volpino Italiano Reino Korpela
American Eskimo Dog, Chow Chow, Danish Spitz, East-Siberian Laika, Greenland Dog, Hokkaido, Hälleforshund, Iceland Sheepdog, Kai, Kishu, Korea Jindo Dog, Mexican Hairless Dog Intermediate, Mexican Hairless Dog Miniature, Mexican Hairless Dog Standard, Norwegian Elkhound, black, Norwegian Elkhound, grey, Peruvian Hairless Dog Large, Peruvian Hairless Dog Medium-sized, Peruvian Hairless Dog Miniature, Russian-European Laika, Shikoku, Siberian Husky, Taiwan Dog, Thai Bangkaew Dog, Thai Ridgeback, West-Siberian Laika Sanja Vretenicic, Montenegro

 

 

FCI 6

Reserve judge for FCI 6 Tapio Eerola


Rhodesian Ridgeback Gayle Bontecou, Usa
Basset Artésien Normand, Basset Bleu de Gascogne, Basset fauve de Bretagne, Basset Hound, Bavarian Mountain Scenthound, Beagle, Blood Hound, Grand Basset Griffon Vendéen, Hanoverian Scenthound, Petit Basset Griffon Vendéen Jose Homem De Mello, Portugal
Dalmatian Lydia Kersbergen, Netherlands
Drever Reino Korpela
other breeds Tapio Eerola

 

FCI 9

Reserve judge for FCI 9 Paula Heikkinen-Lehkonen


Griffon Belge, Griffon Bruxellois, Medium Size Poodle, black, brown and white, Medium Size Poodle, grey, apricot and red, Petit Brabancon, Standard Poodle, black, brown and white, Standard Poodle, grey, apricot and red Andrzej Kazmierski, Poland
Chihuahua Long-haired, Chihuahua Smooth-haired Francesco Di Paola Nuzzo, Italy
Chinese Crested Dog Gina Ekström Persson, Sweden
Shih Tzu, Tibetan Terrier Hans Van Den Berg, Netherlands
Cavalier King Charles Spaniel Herbert Klemann, Germany
Boston Terrier, Pug Inge Wilmsen, Belgium
Bichon Havanais, Little Lion Dog, Papillon, Phalène Jose M Doval Sanchez, Spain
French Bulldog, King Charles Spaniel, Lhasa Apso, Pražský Krysarík, Russian Toy Long-haired, Russian Toy Short-haired, Russkaja Tsvetnaja Bolonka Olga Dolejsova, Czech Republic
Kromfohrländer, Maltese, Pekingese Paula Heikkinen-Lehkonen
Tibetan Spaniel Theres Johansson, Sweden
Bichon Frisé, Coton de Tuléar Toby Frisch, Usa
Bolognese, Japanese Chin, Miniature Poodle, black, brown and white, Miniature Poodle, grey, apricot and red, Toy Poodle Zeferino Silva, Portugal

 

 

Junior Handler Anni Raittinen


Groups finals on Saturday

1 Marija Kavcic, Slovenia
4 Jose M Doval Sanchez, Spain
5 Andrzej Kazmierski, Poland
6 Paula Heikkinen-Lehkonen
9 Iris Urschitz, Austria


Best veteran Tapio Eerola
Best breeder's group Kurt Nilsson, Sweden

 

 

Sunday

FCI 2

Reserve judge for FCI 2 Jose Homem De Mello, Portugal


Appenzell Cattle Dog, Entlebuch Cattle Dog, Great Swiss Cattle Dog, Landseer, Newfoundland, Pyrenean Mastiff, Saint Bernard Dog, Long-haired, Saint Bernard Dog, Short-haired Anita Al-Bachy
Bernese Mountain Dog Antonella Residori, Italy
Affenpinscher, Austrian Pinscher, Dobermann, German Pinscher, Giant Schnauzer, black, Giant Schnauzer, pepper and salt, Hollandse Smoushond, Schnauzer, black, Schnauzer, pepper & salt Boguslaw Chmiel, Poland
Danish-Swedish Farmdog, Leonberger, Pyrenean Mountain Dog Gina Ekström Persson, Sweden
Miniature Schnauzer, black, Miniature Schnauzer, black and silver, Miniature Schnauzer, pepper and salt, Miniature Schnauzer, white Inge Wilmsen, Belgium
Shar Pei, Tibetan Mastiff Jose Homem De Mello, Portugal
Great Dane, black and harlequin, Great Dane, blue, Great Dane, fawn and brindle Marija Kavcic, Slovenia
Aidi, Alentejo Mastiff, Anatolian Shepherd Dog, Black Russian Terrier, Broholmer, Bullmastiff, Cao de Castro Laboreiro, Cao Fila de Sao Miguel, Caucasian Ovtcharka, Central Asian Ovtcharka, Ciobanesc Romanesc de Bucovina, Dogo Argentino, Dogo Canario, Dogue de Bordeaux, Estrela Mountain Dog, Long-haired, Estrela Mountain Dog, Short-haired, Fila Brasileiro, Italian Cane Corso, Karst Shepherd Dog, Majorca Mastiff, Mastiff, Napolitan Mastiff, Sarplaninac, Spanish Mastiff, Tornjak, Tosa, Uruguayan Cimarron Sanja Vretenicic, Montenegro
Boxer, Hovawart, Rottweiler Tapio Eerola
Bulldog, Miniature Pinscher Toby Frisch, Usa

 

FCI 3

Reserve judge for FCI 3 Hans Van Den Berg, Netherlands


Yorkshire Terrier Francesco Di Paola Nuzzo, Italy
Scottish Terrier, West Highland White Terrier Hans Van Den Berg, Netherlands
Airedale Terrier, Irish Glen Of Imaal Terrier, Staffordshire Bull Terrier, Welsh Terrier Kurt Nilsson, Sweden
American Staffordshire Terrier, Bull Terrier, Miniature Bull Terrier Lydia Kersbergen, Netherlands
Border Terrier, Jack Russell Terrier Monica Vikner Stafberg, Sweden
American Toy Fox Terrier, Cesky Terrier, English Toy Terrier, German Hunting Terrier, Irish Soft Coated Wheaten Terrier, Japanese Terrier, Kerry Blue Terrier, Lakeland Terrier, Manchester Terrier, ratonero bodeguero andaluz, Sealyham Terrier, Tenterfield Terrier Olga Dolejsova, Czech Republic
Australian Terrier, Bedlington Terrier, Brazilian Terrier, Cairn Terrier, Irish Terrier Paula Heikkinen-Lehkonen
Fox Terrier, Smooth-haired, Fox Terrier, Wire-haired Pekka Teini
American Hairless Terrier, Rat Terrier, Australian Silky Terrier, Dandie Dinmont Terrier, Norfolk Terrier, Norwich Terrier, Skye Terrier Päivi Eerola
Parson Russell Terrier Sanja Vretenicic, Montenegro

 

FCI 7

Reserve judge for FCI 7 Andrzej Kazmierski, Poland


Long-haired German Pointer, Short-haired German Pointer, Wire-haired German Pointer Andrzej Kazmierski, Poland
Bracco Italiano, French Wire-haired Korthals Pointing Dog, Partridge Dog, Spinone Italiano, Stabyhoun Cristian Vantu, Romania
Blue Picardy Spaniel, Braque d'Auvergne, Braque de l´Ariege, Braque du Bourbonnais, Braque Francais, type Gascogne, Braque Francais, type Pyrenees, Braque Saint-Germain, Brittany, Burgos Pointing Dog, Cesky Fousek, Deutsch Stichelhaar, English Pointer, English Setter, French Spaniel, Gordon Setter, Hungarian Vizsla Short-haired, Hungarian Vizsla Wire-haired, Irish Red and White Setter, Irish Red Setter, Large Münsterländer, Old Danish Pointer, Picardy Spaniel, Portuguese Pointing Dog, Pudelpointer, Slovakian Wire-haired Pointing Dog, Small Münsterländer, Spaniel de Pont-Audemer, Weimaraner Long-haired, Weimaraner Short-haired Miodrag Vretenicic, Montenegro

 

FCI 8

 

Reserve judge for FCI 8 Zeferino Silva, Portugal


American Cocker Spaniel, Chesapeake Bay Retriever, Curly Coated Retriever,, Nederlandse Kooikerhondje, Nova Scotia Duck Tolling Retriever, Cristian Vantu, Romania
American Water Spaniel, Barbet, English Springer Spaniel, Frisian Water Dog, German Spaniel, Irish Water Spaniel, Welsh Springer Spaniel Dick Rutten, Netherlands
Clumber Spaniel, Field Spaniel, Sussex Spaniel, Labrador Retriever Herbert Klemann, Germany
Golden Retriever Jose M Doval Sanchez, Spain
Lagotto Romagnolo, Portuguese Water Dog, Spanish Waterdog Pekka Teini
Cocker Spaniel, Flat Coated Retriever Theres Johansson, Sweden

 

FCI 10

Reserve judge for FCI 10 Harri Lehkonen


Whippet Vlastislav Vojtek, Slovakia
Deerhound, Greyhound, Irish Wolfhound Gayle Bontecou, Usa
Azawakh, Borzoi, Sloughi Harri Lehkonen
Hungarian Greyhound, Italian Greyhound, Polish Greyhound, Saluki, Spanish Greyhound Iris Urschitz, Austria
Afghan Hound Zeferino Silva, Portugal

 

 

Junior Handler NordW Team- qualification Sanna Kopola-Hirsimäki


Groups finals on Sunday

 

FCI 2 Hans Van Den Berg, Netherlands
FCI 3 Jose Homem De Mello, Portugal
FCI 7 Harri Lehkonen
FCI 8 Miodrag Vretenicic, Montenegro
FCI 10 Cristian Vantu, Romania


Best veteran Olga Dolejsova, Czech Republic
Best breeder's group Sanja Vretenicic, Montenegro
Best in Show Zeferino Silva, Portugal